Gottesdienstordnung 13. September – 19. September 2020


Sonntag     13.09. 24. Sonntag im Jahreskreis

         7.25   Rosenkranzgebet

         8.00   Pfarrmessfeier

                                                                                                                       

       10.00   Hl. Messe (Kommunikationsmittel und Michaelsbund)

                     

       11.00   Taufe: 

Montag       14.09. Kreuzerhöhung

       17.00   Rosenkranzgebet

Mittwoch    16.09. Hl. Kornelius, Papst, hl. Cyprian, Bischof, Märtyrer

       18.00   Hl. Messe

                     

Donnerstag 17.09. Hl. Hildegard v. Bingen, hl Robert Bellarmin

       18.00   Hl. Messe                                                                                  

Freitag        18.09. Hl. Lambert, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer

         8.00   Hl. Messe

Samstag     19.09. Hl. Januarius, Bischof v. Neapel, Märtyrer

       11.00   Taufe: 

       14.00   Trauung:                                                                                  

       18.00   Hl. Messe

                     

 

 

 

 

 

 

 

 

Gottesdienstordnung 20. September – 27. September 2020


Sonntag     20.09. 25. Sonntag im Jahreskreis

         7.25   Rosenkranzgebet

         8.00   Pfarrmessfeier

                       

                     

       10.00   Feier der Hl. Erstkommunion

                     

       11.00   Taufen: 

Montag       21.09. Hl. Matthäus, Apostel u. Evangelist

       17.00   Rosenkranzgebet

Mittwoch    23.09. Thekla, Linus, Gerhild

       18.00   Hl. Messe

                     

Donnerstag 24.09. Hl Rupert u. hl. Virgil, Bischöfe, Glaubensboten

       18.00   Hl. Messe

                     

Freitag        25.09. Hl. Nikolaus v. Flüe, Einsiedler, Friedenstifter

         8.00   Hl. Messe

Samstag     26.09. Hl. Kosmas u. hl. Damian, Ärzte, Märtyrer in Kleinasien

       18.00   Patrozinium St. Michael (obere Kappl)

                     

Sonntag     27.09. 26. Sonntag im Jahreskreis

         7.25   Rosenkranzgebet

         8.00   Pfarrmessfeier (Caritas-Kollekte)

                     

       10.00   Feier der Hl. Erstkommunion

                     

 

 

Sonn- und Feiertagsdienste

13.09.20  Leonberg     Pfr. Greimel          41 50

20.09.20 Maxhütte    Pfr. Brinkmann     23 60

27.09.20 Rappenbügl Pfarrvikar Kalala   36 70

 

 

 

KDFB

Samstag, 12.09.20: 15.00 Uhr Meditative Wanderung mit Inge Senft. Dauer 2 Stunden

Treffpunkt: Ende vom Lappischweg

Unkostenbeitrag 3,--€

Ersatztermin: Freitag, 18.09.2020

 

 

Erstkommunion 2020

Freitag, 18. September 20: 16.00 Uhr Probe (Gruppe 2)

Sonntag, 20. September 20

10.00 Uhr Feier der Hl. Erstkommunion (Gruppe 2)

Freitag, 25. September 20: 16.00 Uhr Probe (Gruppe 3)

Sonntag, 27. September 20

10.00 Uhr Feier der Hl. Erstkommunion (Gruppe 3)

Bitte Coronavorschriften beachten!